Методическое объединение руководителей физического воспитания.

28.11.2018

28 ноября 2018 года в государственном учреждении образования «Дошкольный центр развития ребенка №1 г.Витебска» прошло методическое объединение руководителей физического воспитания Первомайского района «Воспитание физических качеств и координационных способностей детей дошкольного возраста посредством подвижных игр и игровых упражнений с мячом».

Используя современные формы и методы взаимодействия с аудиторией, заведующему учреждения дошкольного образования Чумаковой З.Э. удалось погрузить участников методического объединения в историю создания мяча.

Теоретические основы воспитания физических качеств и развития координационных способностей детей дошкольного возраста были освещены посредством демонстрации мультимедийной презентации.

Руководители физического воспитания Логинова Т.В., Ясюченко К.С. провели панораму игровых упражнений и подвижных игр «Такие разные мячи», на которой были продемонстрированы не только игровые упражнение и подвижные игры с мячом в разных возрастных группах, но и прослеживалась динамика усложнения способов действий с мячом в зависимости от возраста, развития двигательных навыков и координационных способностей воспитанников. Также участники методического объединения ознакомились с различными формами организации работы с детьми.

Заместителем заведующего по основной деятельности Орловой О.И. был освещен практический аспект заданной темы. Работая в микрогруппах, руководители физического воспитания не только актуализировали имеющиеся знания, но и смогли обменяться опытом работы, что стало значимым как для молодых специалистов, так и для их, более опытных коллег.